新着情報 (モジュール順)
D3ブログ D3ブログ
なでしこジャパン スケジュール

2014

Algarve Women's Football Cup 2014

3月5日(水)12:45 vs アメリカ女子代表(Bela Vista Munic Stadium - Parchal)

3月7日(金)14:10 vs デンマーク女子代表(Bela Vista Munic Stadium - Parchal)

3月10日(月)14:40 vs スウェーデン女子代表(Algarve Stadium)

3月12日(水)14:10 順位決定戦(Algarve Stadium)

 

2013

なでしこジャパン 2013 始動 (当ブログ)

東アジアカップ2013 (当ブログ)

 

 

エントリ「なでしこリーグ の日程より。湯郷ベルの試合を抜粋して、代表の日程も入れて、毎月ごとに区切ってみました。

 

それぞれ頭のアルファベットはなでしこジャパンJなでしこリーグLなでしこカップC、を表し、それに続く番号は節です。代表J に続く番号は試合数、ということで。

 

アルガルベカップ2013  (下の時間は放送時間) / アルガルベカップメンバー

 

なでしこリーグ / なでしこカップ

  • L01 03/24 日 湯郷ベル 0-1 ベガルタ 13:00 岡山県美作ラグビーサッカー場(岡山県)
  • L02 03/31 日 伊賀FC 1-0 湯郷ベル 13:00 東員町スポーツ公園陸上競技場(三重県)
  •  
  • L03 04/07 日 湯郷ベル 2-1 浦和 12:00 岡山県美作ラグビーサッカー場(岡山県)
  • L04 04/13 土 湯郷ベル 0-7 I神戸 13:00 岡山県津山陸上競技場(岡山県)
  • L05 04/21 日 日テレ 0-0 湯郷ベル 13:30 高知県立春野総合運動公園陸上競技場(高知県)
  • L06 04/27 土 ジェフL 1-1 湯郷ベル 13:00 東金アリーナ陸上競技場(千葉県)
  • L07 05/05 日 湯郷ベル 1-0 新潟L 12:00 岡山県美作ラグビーサッカー場(岡山県)
  • L08 05/11 土 FC高梁 2-4 湯郷ベル 13:00 岡山県笠岡陸上競技場(岡山県)
  • L09 05/18 土 大阪高槻 0-3 湯郷ベル 13:00 長居スタジアム(大阪府)
  • C01 05/26 日 湯郷ベル 3-0 伊賀FC 13:00 岡山県美作ラグビーサッカー場(岡山県)
  • C02 06/02 日 ベガルタ 1-2 湯郷ベル 13:00 ユアテックスタジアム仙台(宮城県)
  • C03 06/09 日 新潟L 1-2 湯郷ベル 12:00 新発田市五十公野公園 陸上競技場(新潟県)

親善試合 / ヨーロッパ遠征

  • J05 06/20 木 キリンチャレンジカップ2013 日本 1-1 ニュージーランド 佐賀/ベストアメニティスタジアム 19:20キックオフ
  • J06 06/26 水 欧州遠征 1-1 イングランド 会場:イングランド Pirelli Stadium 開始時間 現地時間13:45(日本時間 21:45)
  • J07 06/29 土 欧州遠征 2-4ドイツ女子代表戦 会場:ドイツ  Allianz Arena 現地時間17:45(日本時間 24:45)

 

なでしこリーグ / なでしこカップ

  • C05 07/06 土 湯郷ベル 3-3 I神戸 13:00 kankoスタジアム(岡山県)
  • C06 07/12 金 伊賀FC 1-0 湯郷ベル 18:00 鈴鹿スポーツガーデン(三重県)
  • C07 07/15 月 湯郷ベル 5-2 ベガルタ 15:00 岡山県美作ラグビーサッカー場(岡山県)

 

 

EAFF女子東アジアカップ2013 決勝大会

 

  • J08 07/20 土 16:15 日本 2 - 0 中国
  • J09 07/21 日 18:15 韓国 1-2 北朝鮮
  • J10 07/24 水 17:15 韓国 1-2 中国
  • J11 07/25 木 17:15 日本 0-0 北朝鮮
  • J12 07/27 土 17:15 北朝鮮 1-0 中国 / 20:00 韓国 2-1 日本

 

なでしこリーグ / なでしこカップ

  • C08 08/04 日 湯郷ベル 4-1 新潟L 15:00 岡山県美作ラグビーサッカー場(岡山県)
  • C10 08/17 土 I神戸 3-2 湯郷ベル 18:00 ノエビアスタジアム神戸(兵庫県)
  • C11 08/25 18:30 semi-final 日テレ 0-2 湯郷ベル
  • C12 09/01 日 16:30 final I神戸 3-1 湯郷ベル [all stars パンテーラ 2-2 エストレーラ]
  • L10 09/07 湯郷ベル 2-0 伊賀FC 15:00 岡山県美作ラグビーサッカー場(岡山県)
  • L11 09/15 日 浦和 3-2 湯郷ベル 14:00 浦和駒場スタジアム(埼玉県)

国際親善試合

  • J06 09/22 日 国際親善試合 2-0 ナイジェリア 会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
  • J07 09/26 木 国際親善試合 2-0 ナイジェリア 会場:フクダ電子アリーナ

 

なでしこリーグ / なでしこカップ

  • L12 09/29 日 I神戸 1-2 湯郷ベル あいづ陸上競技場(福島県)
  • L13 10/05 土 湯郷ベル 2-0 日テレ 13:00 とりぎんバードスタジアム(鳥取県)
  • L14 10/13 日 湯郷ベル 1-1 ジェフL 13:00 岡山県美作ラグビーサッカー場(岡山県)
  • L15 10/20 日 新潟L 0-2 湯郷ベル 12:00 十日町市当間多目的グラウンドクロアチアピッチ(新潟県)
  • L16 10/27 日 湯郷ベル 7-1 FC高梁 13:00 岡山県美作ラグビーサッカー場(岡山県)
  • L17 11/03 日 湯郷ベル 0-0 大阪高槻 13:00 岡山県美作ラグビーサッカー場(岡山県)
  • L18 11/10 日 ベガルタ 0-1 湯郷ベル 12:30 宮城県サッカー場(宮城県)

 

 

2012

05/28(月) 21:00 ドイツ女子1部最終節
06/02(土) 27:45 フランス女子1部最終節
06/02(土)〜03(日) なでしこリーグ第8節
06/04(月) FIFA U-20女子ワールドカップ2012組み合わせ抽選会 (コンラッド東京)  審判
06/05(火) なでしこジャパン スウェーデン遠征メンバー発表
06/10(日) なでしこリーグ前半戦終了(第9節)
06/12(火)〜22(金) スウェーデン遠征 (スウェーデン招待)
06/14 なでしこジャパン 35人予備登録メンバー発表
06/16(土) 23:00 スウェーデン vs. アメリカ (Orjans Vall, Halmstad)
06/18(月) 20:00 日本 1-4 アメリカ (Orjans Vall, Halmstad)
06/20(水) 26:15 スウェーデン 0-1 日本 (Rambergsvallen, Goteborg)
06/23(土) なでしこリーグカップ予選リーグ第1節 (7/1(日)第2節・7/8(日)第3節)
07/02(月) ロンドン五輪メンバー18人+予備登録メンバー4人発表
07/06(金) FIFA U-17女子ワールドカップ2012組み合わせ抽選会 (アゼルバイジャン)
07/09(月)〜14(土) キャンプ (千葉県内)
07/11(水) 17:05 五輪壮行試合 日本 vs. オーストラリア (国立競技場)
07/12(木) テストマッチ 日本 vs. オーストラリア (中止)
07月中旬 直前合宿 (フランス)
07/19(木) 24:15 最終テストマッチ フランス vs. 日本 (Stade Charlety, Paris)
07/20(金) イギリス・コベントリー入り
ロンドン五輪女子サッカー 07/25(水)〜08/09(木)

<E組>イギリス・ニュージーランド・カメルーン・ブラジル
<F組>日本・カナダ・スウェーデン・南アフリカ
<G組>アメリカ・フランス・コロンビア・北朝鮮

07/25(水) 25:00 予選リーグF組 日本 2-1 カナダ (City of Coventry Stadium, Coventry)

07/28(土) 20:00 予選リーグF組 日本 0-0 スウェーデン (City of Coventry Stadium, Coventry)

07/31(火) 22:30 予選リーグF組 日本 0-0 南アフリカ (Millennium Stadium, Cardiff)

08/03(金) 20:00 準々決勝 スウェーデン・F組1位 1-2 フランス・G組2位 (Hampden Park, Glasgow)
08/03(金) 22:30 準々決勝 アメリカ・G組1位 2-0 ニュージーランド・E組orF組3位 (St. James' Park, Newcastle)
08/03(金) 25:00 準々決勝 ブラジル・E組2位 0-2 日本・F組2位 (Millennium Stadium, Cardiff)
08/03(金) 27:30 準々決勝 イギリス・E組1位 0-2 カナダ・F組orG組3位 (City of Coventry Stadium, Coventry)

08/06(月) 25:00 準決勝 フランス 1-2 日本 (Wembley Stadium, London)
08/06(月) 27:45 準決勝 アメリカ 4-3 カナダ (Old Trafford, Manchester)

08/09(木) 21:00 3位決定戦 フランス 0-1 カナダ (City of Coventry Stadium, Coventry)

08/09(木) 27:45 決勝戦 日本 1-2 アメリカ (Wembley Stadium, London)

ロンドンオリンピック サッカー女子 なでしこジャパン 勝手に総括

 

 

FIFA U-20 女子 日本W杯 2012  8/19(日) 〜 9/8(土)

08/13 練習試合 ヤングなでしこ 2-2 カナダ

 

グループA 第1節  8/19(日) 宮城スタジアム(宮城) 19:20 日本 4-1 メキシコ
グループA 第2節  8/22(水) 宮城スタジアム(宮城) 19:20 日本 2-2 ニュージーランド
グループA 第3節  8/26(日) 国立競技場(東京)   19:20 日本 4-0 スイス

準々決勝  第1試合 8/30(木) 国立競技場(東京)   16:00 グループB1位・ナイジェリア 1-0 グループA2位・メキシコ
準々決勝  第2試合 8/30(木) 国立競技場(東京)   19:30 グループA1位・日本 3-2 グループB2位・韓国
準々決勝  第3試合 8/31(金) 駒場スタジアム(埼玉) 16:00 グループD1位・ドイツ 4-0 グループC2位・ノルウェー
準々決勝  第4試合 8/31(金) 駒場スタジアム(埼玉) 19:30 グループC1位・北朝鮮 1-2 グループD2位・アメリカ


準決勝   第1試合 9/4(火)  国立競技場(東京)   16:00 ナイジェリア 0-2 アメリカ
準決勝   第2試合 9/4(火)  国立競技場(東京)   19:30 日本 0-3 ドイツ

 

3位決定戦      9/8(土)  国立競技場(東京)   15:30 日本 2-1 ナイジェリア

 

決勝戦        9/8(土)  国立競技場(東京)    19:20 ドイツ 0-1 アメリカ

 

FIFA U-20女子ワールドカップ2012 ヤングなでしこ 勝手に総括

 

FIFA U-17 女子 日本W杯 2012  9/22(土) 〜

<グループA>
9/22(土) 21:00 ナイジェリア 1-1 カナダ(Tofig Bakhramov Stadium)、24:00 アゼルバイジャン 0-4 コロンビア(Tofig Bakhramov Stadium)
9/25(火) 18:00 コロンビア 0-1 カナダ(Shafa Stadium)、21:00 アゼルバイジャン 0-11 ナイジェリア(Lankaran City Stadium)
9/29(土) 24:00 カナダ 1-0 アゼルバイジャン(Dalga Arena)、コロンビア 0-3 ナイジェリア(Bayil Stadium)

<グループB>
9/22(土) 17:00 フランス 0-0 アメリカ(Lankaran City Stadium)、19:00 北朝鮮 11-0 ガンビア(8 km Stadium)
9/25(火) 18:00 フランス 1-1 北朝鮮(Dalga Arena)、21:00 アメリカ 5-0 ガンビア(Dalga Arena)
9/29(土) 21:00 ガンビア 2-10 フランス(Dalga Arena)、アメリカ 1-1 北朝鮮(Bayil Stadium)

<グループC>
9/23(日) 19:00 メキシコ 1-0 ニュージーランド(Bayil Stadium)、22:00 ブラジル 0-5 日本(Bayil Stadium)
9/26(水) 21:00 メキシコ 0-1 ブラジル(8 km Stadium)、24:00 ニュージーランド 0-3 日本(8 km Stadium)
9/30(日) 18:00 日本 9-0 メキシコ(Shafa Stadium)、ニュージーランド 3-4 ブラジル(8 km Stadium)

<グループD>
9/23(日) 19:00 ウルグアイ 0-4 中国(Dalga Arena)、22:00 ガーナ 1-2 ドイツ(Dalga Arena)
9/26(水) 21:00 ウルグアイ 0-5 ガーナ(Bayil Stadium)、24:00 中国 1-1 ドイツ(Bayil Stadium)
9/30(日) 21:00 ドイツ 5-2 ウルグアイ(Lankaran City Stadium)、中国 0-2 ガーナ(8 km Stadium)

決勝トーナメント
<準々決勝>
10/04(木) 21:00 B組1位・北朝鮮 2-0 カナダA組2位(8 km Stadium)、24:00 A組1位・ナイジェリア 0(3PK5)0 フランスB組2位(8 km Stadium)
10/05(金) 21:00 D組1位・ドイツ 2-1 ブラジルC組2位(Lankaran City Stadium)24:00 C組1位・日本 0-1 ガーナD組2位(Tofig Bakhramov Stadium)

<準決勝>
10/09(火) 21:00 (A組1位×B組2位)の勝者・ガーナ - フランス(C組1位×D組2位)の勝者(8 km Stadium)
10/09(火) 24:00 (B組1位×A組2位)の勝者・北朝鮮 - ドイツ・(D組1位×C組2位)の勝者(8 km Stadium)

<決勝&3位決定戦>
10/13(土) 21:00 3位決定戦(Tofig Bakhramov Stadium)


10/13(土) 24:00 決勝(Tofig Bakhramov Stadium)

 


08/18(土) なでしこリーグカップ予選リーグ第4節
08/26(日) なでしこリーグカップ予選リーグ第5節
09/01(土)or02(日) なでしこリーグカップ決勝トーナメント準決勝
09/08(土)or09(日) なでしこリーグカップ決勝トーナメント決勝
09/15(土)・16(日) なでしこリーグ後半戦再開 (第10節)
09/22(土)〜10/13(土) FIFA U-17女子ワールドカップ2012アゼルバイジャン
11/11(日) なでしこリーグ最終節 (第18節)
11/19(月)〜26(月) キャンプ (開催地未定)
11/25(日) 国際親善試合 対戦国未定 (開催地未定)